щёлковский край

Новости. Кубок достался ивантеевцам.

Открытый Кубок Щелковского муниципального района по волейболу разыграли мужские и женские команды на минувшей неделе во Фрязино. Пятница и воскресенье стали днями проведения финальных соревнований, на которых решалась судьба главных наград.

Участниками решающего этапа Кубка были мужские команды, представлявшие Ивантеевку и Фрязино. Для команды “Олимп” парни из Ивантеевки оказались «крепким орешком»: матч закончился проигрышем со счетом 3:1. Примечательно, что команды двух этих городов встретились и в финале женской части состязаний. Жительницы Фрязино не реализовали возможность поквитаться за своих парней-земляков. По итогам двух первых партий силы и счет двух волейбольных команд были равными. В ходе третьего сета в счете серьезно вели спортсменки из Фрязино, но утратили преимущество и в итоге потерпели поражение. В четвертом сете они были намного убедительнее своих соперниц, однако пятая, решающая партия завершилась победой команды из Ивантеевки. При счете 3:2 девушки стали победительницами матча и всего соревнования. И хотя спортивная фортуна улыбнулась другим, фрязинские волейбольные команды тоже имеют полное право принимать поздравления, ведь второе место — результат вполне достойный.