щёлковский край

У шёлковцев - 5 золотых медалей

23 октября в манеже спортивного комплекса "Подмосковье" состоялся открытый турнир по каратэ (WKF) на Кубок Главы Щёлковского района, в котором приняли участие 630 спортсменов из городов Видное, Егорьевск, Балашиха, Мытищи, Зеленоград, Сергиев Посад, Люберцы, Воскресенск, Лобня, Москва, Ногинск, Дмитров, Клин, Коломна, Электросталь, Долгопрудный, Наро-Фоминск, а также Ивановской и Тверской областей. Федерацию каратэ Щёлковского района представляли 47 спортсменов.

В общекомандном зачёте щёлковцы заняли третье место среди 35 команд с результатом 5 золотых и 3 серебряные медали, пропустив вперёд ребят из Ивановской области и Электростали.

Среди спортсменов 8-9 лет первое место заняла щелковчанка Ангелина Малявина (тренер С.И. Соболев). В других возрастных группах победителями стали Яна Чернова, Юлия Чиркова, Андрей Малыгин и Максим Евдокимов (тренер А.Н. Ракитский).